EN UK
EN UK
Корпоративная культура как мощный стратегический инструмент

Руководители успешных компаний используют корпоративную культуру как мощный стратегический инструмент. Она является опорой для принятия решений, влияет на результаты компании и предопределяет будущее. Что создает корпоративную культуру и какие ключевые условия делают трансформацию корпоративной культуры возможной? Читайте в блоге.

Эффективная команда: роли в коллективе.

Время одиночек прошло, в информационный динамичный век ценятся люди, умеющие эффективно взаимодействовать с друг другом. Совместимость элементов и их синергетическое взаимодействие создают резонанс – силу, на порядок превышающую сумму сил, производимых этими элементами по отдельности. 

Как говорят "нет" в цивилизованном мире

В цивилизованном мире существуют приемы, которые помогут сказать тактично "нет" в разных жизненных ситуациях. Используя их, вы научитесь отказывать, не обидев собеседника. Например, любой отказ начинайте с комплимента или позитивной формы; говорите «Нет» просьбе – а не человеку. Читайте о всех приемах в блоге.

Лидерство и работа мозга

Роль лидера не всегда четко определена, но она всегда решающая. Когда лидер ошибается, пусть даже на краткое время, наступает катастрофа. Оркестр сбивается в какофонию, корпоративное принятие решений приостанавливается, а великая армия начинает спотыкаться. 

17 трендов, которые формируют будущее. Главным достижением нации будут умения ее граждан.

Новый век ставит перед нами жесткие альтернативы. Для тех, кто обладает новыми знаниями, мир полон возможностей. Для остальных встает перспектива безработицы, бедности и безысходности, поскольку старые рабочие места исчезают, и старая система экономики рушится. Для того чтобы понять, что изучать, давайте рассмотрим, какие тенденции развития будут определяющими.