EN UK
EN UK
Якою має бути школа майбутнього - книга Кена Робінсона «Школа майбутнього»

Як подолати протиріччя між потребою в стандартизації освіти і індивідуальному підході до учня? Як модернізувати сучасну школу, щоб вона відповідала викликам сьогодення? Відомий дослідник освіти Кен Робінсон розмірковує над цими та іншими питаннями у книзі "Школа майбутнього". Наводимо думки-цитати автора, які нам здалися актуальними.

Как выбрать профессию будущего: 7 основных мыслей

Для тех, кто раздумывает, как выбрать профессию, делимся с вами подборкой - 10 основных мыслей из книги «Как выбрать профессию будущего». Миф про то, что выбрав профессию единожды, ты обязан ей следовать всю жизнь, изжил себя. Футурологи говорят о том, что большинство из тех людей, которые сейчас ходят на работу, сменят от трех до пяти направлений деятельности в течение своей профессиональной карьеры.

Тенденции будущего и выбор профессии. Советы от Митио Каку – автора книги «Физика будущего»

В ближайшие годы многие профессии и сферы деятельности будут претерпевать изменения. Будут профессии, которые останутся в прошлом или трансформируются в новые. Своими мыслями поделился Митио Каку в книге «Физика будущего». Делимся некоторыми из них.

Почему у Израиля получилось? Нация умных людей: 7 идей для Украины.

Вызов, стоящий перед любой развитой страной заключается в том, чтобы стать «фабрикой идей», что включает как создание этих идей внутри страны, так и использование идей, созданных в других странах. Израиль является одной из самых больших фабрик идей в мире и обеспечивает пути к созданию метаидей будущего. Читайте в блоге 5 лучших цитат – идей, интересных для Украины.

Отдельные люди в одиночку или объединившись могут совершить квантовый скачок для всего остального мира.

Как хорошие общества развязывают войну? Первичной причиной конфликта является дисбаланс власти. Демократические общества, верящие, что ведут неагрессивную политику, повинны в общественном гнете. Как это происходит читайте в блоге.  

Люди сражаются в предыдущей войне, а природа готовится к следующей.

В эпоху перемен особо актуально звучит Нассим Талеб: "Мы никогда не будем готовы к резким событиям, перетряхивающим нашу картину мира". "Стоит радоваться стрессовым ситуациям — они вынуждают накапливать новые навыки и информацию."