EN UK
EN UK
Распорядок дня великих людей

Один из самых бесценных ресурсов, который дан человечеству – это время. Этого капитала у всех поровну - 24 часа в сутки, некоторым людям достаточно, чтобы создавать шедевры, реализовывать смелые идеи. В чем кроется причина успеха? Предлагаем вашему вниманию инфографику дизайна дня великих людей. Каждый из этих людей нашел свою модель, какая она - давайте посмотрим.

Девять китов тайм-менеджмента. Главный - его величество дух времени.

Отношения со временем создаются и выстраиваются всю жизнь. В зависимости от задач жизненного этапа, мы осознаем ту или иную грань этих отношений. Если у вас есть актуальные запросы, связанные с этой темой, предлагаем ознакомиться с девятью китами тайм-менеджмента – фундаментом для развития темпорального интеллекта.

Полноценный сон и наши биологические ритмы

Все живые существа функционируют в соответствии с определенными природными ритмами. Знание и учет этих ритмов имеет большое значение для человека. Если вы чуствуете повышенную утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность или, наоборот, подавленное состояние, возможно пришло время наладить свой собственный природный ритм.

Путешествие во времени. Коучинговый инструмент для человека и организации: коктейль из четырех времен.

Существует четыре измерения времени: прошлое, настоящее, будущее и вечность. Осознанно или невольно мы бываем в каждом из этих измерений. Читайте в блоге как связаны измерения времени и какие задачи выполняют в нашей жизни. 

Десять основных законов Бесполезных Вещей

Бесполезные вещи часто вытесняют полезные, поэтому личное пространство переодически нужно чистить. Чем больше в доме, офисе ненужного и устаревшего, тем труднее найти место для предметов, которыми вы действительно часто пользуетесь. Поиск забирает много времени и энергии, которые вы могли бы использовать на более важные цели. Читайте о Десяти основных законов Бесполезных Вещей и Времени. 

Тайм-менеджмент по методу помидора

В современном мире мы часто сталкиваемся с проблемой - дефицита времени. Задач становится все больше, а удержать фокус на них все сложнее. Помочь сконцентрироваться на определенной задаче, справиться с отвлечениями и помехами может техника «Тайм-менеджмент по помидору». Читайте о методе в блоге.