EN UK
EN UK

Выбери свой путь сам. Фильм Меняющие реальность.

Фильм «Меняющие реальность»

Один человек, наслышанный о премудрости странника Бо, узнал, что тот находится в городе, и посетил его. Когда он спросил:

- О достопочтенный странник Бо! Я много наслышан о твоей мудрости. Меня мучает вопрос о судьбе. Я прочитал много книг и разговаривал со многими мудрецами в нашем городе, но ни один из них не разрешил моих сомнений. Одни из них говорили, что судьба подобна реке, нужно смириться с этим и плыть по течению. Другие говорили, что нужно бороться с течением, быть сильным и мужественным, чтобы противопоставить себя стихии. Так скажи мне, странник, куда же нужно плыть: по течению судьбы или против? Извини, я наверное, прослушал, - ответил странник Бо, не переставая что-то искать. – Ты уже сказал, куда тебе нужно попасть? 

А куда плывете вы? Кто управляет вашим кораблем? Если не вы, то кто капитан и куда вы путь держите? Свобода выбора – что это для вас? Как вы пользуетесь этим великим Даром?

Фильм «Меняющие реальность» ставит вопрос о философии выбора судьбы. Если у тебя есть видение будущего, то ты и выстраиваешь его днем сегодняшним. Если его нет, то течение жизни может принести тебя к любому берегу, и если он окажется скалистым – то это был твой выбор.

Герой фильма «Меняющие реальность» Конгрессмен Дэвид Норрис стремительно поднимается по карьерной лестнице. Даже поражения оборачиваются для него победами: конфузные осечки превращаются в магнит для электората. Его жизнь складывается как нельзя лучше и ему кажется, что это – свобода. В череде предвыборных гонок, встреч с избирателями и выступлений по телевидению Норрис встречает загадочную красавицу Элиз (Эмили Блант), перевернувшую все его представления о жизни, заставившую его бороться за любовь.

Это фильм о том, что стоит рисковать и мечтать, действовать даже тогда, когда кажется что все против тебя.

Фильм заканчивается словами: «Большинство людей, живёт по написанному нами плану, но лишь некоторые рискуют, чтобы изменить свою жизнь и тогда, они уже живут по-своему плану, а не по-нашему».

Вопросы для размышления:

- А как Вы пользуетесь той свободой, которая у вас есть? 

- Как вы пользуетесь правом выбора, какую жизнь вы выбираете?

- А каков ваш маршрут и куда вы путь держите? Как выглядит тот маяк, который служит вам ориентиром?

- А  кто управляет вашим кораблем? Если не вы, то кто?

- Как вы пользуетесь этим великим Даром – свободой выбора?

- Что вы можете сделать сегодня (на этой неделе, в этом месяце, в этом году) чтобы воспользоваться этим сполна?