EN UK
EN UK

С разбитым носом мы идем к травматологу. А с разбитым сердцем? История -отзыв одного клиента

Недавно один клиент по работе в коучинге прислал отзыв - он оказался столь художественным, что хочется с вами поделиться.

"Если третий муж бьет по морде, то, может, виноват не муж, а морда?" Маша Арбатова

По утрам мы все чистим зубы. Но мало кто чистит душу. Днем мы приводим дела в порядок. Но мало кто приводит в порядок мысли. С разбитым носом мы идем к травматологу. А с разбитым сердцем?

Внешнее - находится всегда у нас на виду и получает должный уход каждый день. А то, что нас внешних делает наш внутренний мир, - живет само по себе. А если требует внимания, то получает его уже совсем в экстренных случаях. Это как делать косметический ремонт в аварийном доме. Сколько не штукатурь потолок, гниющие балки рано или поздно обвалят всю конструкцию.

Отваживаются заглянуть в себя не все. Но те, кто это сделал, получают самое ценное: взгляд на свою жизнь со стороны, такую, как она есть. Это все равно, что в тумане (привычек, комплексов, общественного мнения...) заиметь точную карту местности. Что с ней дальше делать решает каждый сам. Но идти уже намного легче и приятнее.

Больше всего в коучинге мне нравятся две вещи: конкретные свои ответы на конкретные запросы, и решение твоего личного запроса находится только в твоих руках, никаких подсказок. Это честно, поэтому работает. Как и все настоящее.

Спасибо Тамаре Сухенко за то, что она есть. И за то, что есть теперь у меня в моей жизни (с ее помощью):)))

Лера Сорочан, Киев, 2012